Campionati disputati e risultati


1983: anno della prima affiliazione FIPAV, partecipazioni a varie finali provinciali categoria RAGAZZE UNDER 16 fino al 1993

1993/94 Campione Provinciale cat. RAGAZZE U16

1994/95 1 Divisione femminile, 3 Divisione femminile, Juniores femminile (semifinalista provinciale)

1995/96 1 Divisione femminile (promozione serie D), 3 Divisione femminile (Promozione 2 Divisione femminile), Juniores femminile (semifinalista provinciale)

1996/97 Serie D femminile (ripescati), 2 Divisione femminile (Promozione 1 Divisione femminile)

1997/98 Serie D femminile, 1 Divisione femminile, Ragazze, Allieve

1998/99 Serie D femminile (Promozione serie C femminile), 1 Divisione femminile (retrocessione 2 Divisione femminile), Ragazze

1999/00 Serie C femminile (5 posto), 2 Divisione femminile (retrocessione 3 Divisione), Ragazze

2000/01 Serie C femminile (6 posto), 3 Divisione under 19 (Promozione 2 Divisione femminile), Ragazze, Under 19 femminile

2001/02 Serie C femminile (6 posto), 2 Divisione femminile (retrocessione 3 Divisione), Under 17

2002/03 Serie C femminile (7 posto), 3 Divisione under 19 (Promozione 2 Divisione femminile), Under 19 femminile, Under 17 (3 classificata regolar season), under 14

2003/04 Serie C femminile (retrocessione Serie D), 2 Divisione femminile (retrocessione 3 Divisione), Under 15, Under 13

2004/05 Serie D femminile (Promozione Serie C), 3 Divisione femminile (Promozione 2 Divisione femminile), Under 12, Under 14(4 classificata Provinciale), Under 17

2005/06 Serie C femminile (9 classificata ripescata), 2 Divisione femminile (7 classificata), Under 16, Under 14, Under 13 misto

2006/07 Under 13 femminile (1 classificata  del girone e 7 posto finali provinciali), Under 16 (4 classificata regolar season), Seconda divisione (8 classificata), Serie C (9 classificata retrocessione Serie D)

2007/08 Serie D femminile (Promozione in Serie C), Seconda Divisione (2 classificata play off promozione), Under 18 (9 classificata regolar season), Under 14 (3 classificata regolar season)

2008/09 Serie C femminile (10 classificata retrocessione in Serie D), Seconda Divisione (retrocessione in 3 Divisione), Under 18 (3 classificata regolar season, 4  finali Provinciali), Under 16 (8 classificata regolar season)

2009/10 Serie D femminile (4 classificata, partecipazione play off promozione), Under 16 (4 classificata regolar season, 4 classificata Under 16-3 divisione), Under 12 (4 classificata regolar season), Under 18 ( 2 classificata regolar season, 3 classificata Under 18-3 divisione)

2010/11 Serie D femminile (Promozione Serie C), Under 12 (12 classificata), Under 13 (4 classificata girone finale), Under 14 (7 classificata girone finale), 2 Divisione femminile (8 classificata regolar season e partecipato ai play out e 3 classificati girone integrazione), 3 Divisione femminile (7 classificati)

2011/12 Serie C femminile (Retrocessione in serie D –  Ripescata) , Seconda Divisione (4 classificata), Under 14 (5 classificati in regolar season, 2 classificati Torneo Primavera, 2 classificati quarti di finale Provinciale), Under 12 (9 classificati regolar season)

2012/13 Serie C femminile (5 Classificata), Seconda Divisione femminile (4 Classificata regolar season, 1 classificata Pool PROMOZIONE), Under 13 (2 classificata torneo di Primavera e 6 classificata  alle fasi finali di categoria), Under 16 (5 classificata regolar season, 5 classificata Terza Div. Under 16 Memorial Vania Scapolo), Under 12 (3 classificata in collaborazione con COMITENSE )

2013/14 Serie C femminile (Pool Promozione B2 classificati al 3 posto), Prima divisione femminile (6 classificata), Terza divisione femminile (11 classificata), Under 16 femminile ( 4 classificata Terza divisione Under 16), Under 14 femminile (iscritta/collaborazione con COMITENSE – 5 classificata Torneo Eccellenza), Under 13 femminile (in collaborazione con COMITENSE 1 classificata Trofeo Primavera), Under 12 (in collaborazione con COMITENSE –   9 classificata)

2014/15 Serie C femminile (promozione in Serie B2), Prima divisione femminile (promozione in Serie D), Terza divisione femminile (5 classificata), Under 14 femminile (in collaborazione con COMITENSE 2° classificata Trofeo Primavera e in semifinale Trofeo Primavera), Under 13 femminile (in collaborazione con COMITENSE 1° girone Primavera e  semifinale  Trofeo Primavera), Under 12 femminile (in collaborazione con COMITENSE 6° classificata), Under 11 femminile (in collaborazione con COMITENSE perso una partita, buonissimo piazzamento)

2015/16 Serie B2 (retrocessione in Serie C), Prima divisione femminile (8 classificata), Under 13 femminile (in collaborazione con COMITENSE 1° classificata Trofeo Primavera, 2° classificata finali Under 13), Under 16 (in collaborazione con COMITENSE 4° classificata Trofeo Vania Scapolo), under 12 (in collaborazione con COMITENSE, 3° classificata)

2016/17 Prima divisione ( vittoria coppa Padova) Prima Divisione femminile (promozione in Serie D), , Under 12 (9° classificata), Under 13 ( 1 girone e partecipazione campionato Eccellenza  3°classificata), under 14 (4 girone, 1 ° seconda fase, memorial “Cascasi” 7° classificata), under 16 ( Memorial Scapolo 5° classificata, Memorial Scaolo 2° fase  5° classificata)

2017/18 Serie D, under 14, under 16

Utilizziamo i cookie per migliorare la vostra esperienza nel sito.